«2017 - Год науки в Беларуси»

День православной книги "К истокам духовности"

14 марта - День православной книги. В накануне  этого дня  13 марта в Миорской районной библиотеке состоялся вечер “ К истокам духовности” . На встречу с настоятелем храма Положение Ризы Пресвятой Богородицы в Влахерне протоиереем Виктором Вабищевичем пришли  представители работающей молодёжи, люди  среднего и старшего возраста, все те, кто небезразличен  к себе и  стремится  к духовному росту . Разговор в первую очередь  вёлся о книге. Среди жемчужин человеческой мысли  православная книга занимает  своё особое место,  а  чтение её нам необходимо,  как пища для души.  Вниманию  участников вечера был  представлен небольшой фильм , посвященный горе Афон в Греции.  Отцу Виктору посчатливилось там побывать,  и он поделился своими впечатлениями.

Завершили мероприятие презентация новинок литературы издательства Беларусского Экзерхата  и выступление преподавателя воскресной школы Патеенок Татьяны Михайловны, посвящёное  изданиям   церковной  библиотеки.  Отец Виктор  обстоятельно ответил на интересующие  вопросы.

2010 © Миорская районная центральная библиотека
Республика Беларусь, Витебская обл., г.Миоры ул. Дзержинского,6