«2017 - Год науки в Беларуси»

Областной семинар библиотечных работников

21–22 июня в Миорской детской библиотеке прошел  областной семинар на тему «Моделирование библиотечного обслуживания в детских библиотеках: диапазон методов, идей и практики» для заведующих детскими библиотеками Витебской области.

С приветственными словами перед участниками выступили Татьяна Олеговна Стальмаченок, заместитель председателя Миорского районного исполнительного комитета, Александр Сергеевич Тронькин, заведующий отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миорского райисполкома, Ольга Макаровна Комендантова, заместитель директора Витебской областной библиотеки.

Директор ГУК «Миорская ЦБС» Сковородко Алла Алексеевна рассказала присуствующим об основных направлениях работы библиотечной системы. Заведующий Миорской детской библиотекой Лакотко Валентина Францевна познакомила с работой своей библиотеки. Заведующий отделом информации центральной библиотеки Колесник Наталья Юрьевна выступила с информацией о работе библиотек Миорской ЦБС по экологическому просвещению населения.

С целью обмена опытом в рамках семинара был организован круглый стол «Современные практики в продвижении детской книги и чтения».

В семинаре и заседании круглого стола приняли участие специалисты Национальной библиотеки Беларуси, Витебской областной библиотеки, учреждений Миорской централизованной библиотечной системы, детских библиотек Витебской области.

Для участников семинара были проведены экскурсии в библиотеках Миорской ЦБС, во время которых были представлены основные направления их деятельности, в том числе по организации выставок, посвященных 500-летию белорусского книгопечатания.

В рамках семинара участники посетили экологический центр «Ельня» и музей книги и печати СШ № 3 г. Миоры. В музее была организована встреча с историком и краеведом Витольдом Антоновичем Ермалёнком.

2010 © Миорская районная центральная библиотека
Республика Беларусь, Витебская обл., г.Миоры ул. Дзержинского,6