02 Окт 2017
  • Дата: 1 октября
  • Место: Миоры

1 октября отмечался Международный день пожилых людей

1 октября отмечался Международный день пожилых людей, неофициальное название которого звучит  «День добра и уважения». Это день особого внимания к пожилым людям, признания их заслуг, выражения благодарности и уважения старшему поколению.

Библиотекари Миорской ЦБ 1 октября провели акцию «От чистого сердца простыми словами»

Целью акции было не только поздравить с праздником, но и привлечь внимание общества к проблемам людей пожилого возраста.

Библиотека пригласила старшее поколение посетить выставки «Книги молодости вашей», «Новинки осени», поучаствовать в акции «Интервью у мудрости. Услуги коммерческого фонда в этот день предоставлялись бесплатно. Затем библиотекари организовали визит -поздравление на дому. Первыми, кого тепло поздравили букетиком цветов, открыткой и книгами из коммерческого фонда стала давняя читательница Кукуть Нина Тимофеевна. Она уже много лет предана библиотеке и без книги не представляет свою жизнь.

Участниками акции стали также Моняк Тамара Александровна, Красовский Григорий Михайлович, ЮршевичБронислава Владимировна, Сушко Михаил Степанович, Титович Иосиф Марьянович, Путрукевич Борис Иосифович.

Без внимания не остались и ветераны библиотечного труда. Посетили бывших коллег ветеранов труда Путрукевич Галину Моисеевну, Титович Валентину Владимировну, Кукуть Алину Зеноновну, Тимофееву Анфису Казимировну. В теплой  уютной обстановке вспоминали годы работы в библиотеке, различные мероприятия, листали старые альбомы с фотографиями, делились опытом работы.

Библиотекари вручили коллегам подарки, пожелали  здоровья и долголетия, мира, уюта и душевного тепла.Ветераны были очень рады теплым словам и поздравлениям, удивлены и тронуты таким вниманием.

Мы так редко говорим слова признательности своим родным и близким людям, часто забываем о них в повседневных делах и заботах. Хочется хотя бы в этот день выразить слова благодарности тем, кто передал нам накопленный опыт и знания, кто и сейчас помогает своим семьям и напомнить, что день пожилых людей – это не напоминание о возрасте, а выражение признания старшему поколению за силу духа и жизненную мудрость.

Зав. Отделом обслуживания и информации ЦБ  Колесник Н.Ю.