03 Нояб 2017
  • Дата: 7 ноября
  • Место: читальный зал

1917. Взгляд через время

Более 70 лет этот «красный день календаря»
был главным праздником страны. Большую
часть ХХ века миллионы наших сограждан
в трёх поколениях праздновали 7 ноября —
День Великой Октябрьской революции.

В канун 100-летия Великой Октябрьской революции в районной библиотеке была развёрнута книжная выставка с использованием музейной экспозиции «Был день. Был год. Была эпоха», посвящённая 100-летию Октябрьской революции. Состоялся исторический музыкально-поэтический час «2017. Взгляд через время», на который были приглашены люди различных поколений, ветераны труда и молодёжь. После приветственных слов и выступлений ветеранов кульминацией мероприятия стало оглашение Завещания потомкам, которое необходимо было вскрыть в дни празднования 100-летия Великого Октября. Украсило мероприятие попурри революционных песен и поэтическая трибуна «Строкой 17-го года». Завершили вечер выступления представителей работающей молодёжи.