23 Янв 2018
  • Дата: 23 января 2017
  • Место: читальный зал

Стартовал цикл мероприятий «Наш край, услышь признание в любви: 80-летию Витебской области посвящается»

В Миорской центральной библиотеке стартовал цикл мероприятий «Наш край, услышь признание в любви: 80-летию Витебской области посвящается».

Наш родной край богат своей историей, прекрасными людьми, природными, историческими и архитектурными достопримечательностями. Чтобы расширить свой кругозор о родном крае, в библиотеку заглянули учащиеся 10 класса СШ №2 для участия в брейн-ринге «Всё про тебя, мой край родной». Путешествие началось с просмотра видеоролика о Витебской области. На столах для ребят были приготовлены красивые корзины со сладостями наших кондитерских предприятий. Две команды «Витьба» и «Искатель» активно соревновались в ответах на задания краеведческой игры. Учащиеся отвечали на вопросы заранее продуманных маршрутов: «География края», «История», «Культурное наследие», «Промышленность». Судейское жюри строго следило за правильностью ответов, а школьники радовали своими знаниями.

Демонстрация видеоролика. Переходим к викторине. Давайте вспомним, а может даже закрепим Ваши знания об истории нашей малой Родины. Итак, отправляемся в путешествие во времени.

• Первый маршрут: «География края»;
  • Второй маршрут: «Исторический»;
  • Третий маршрут: «Культурное наследие»;
  • Четвертый маршрут: «Промышленность».

Наша викторина закончилась, и очень приятно, что вы знаете и помните историю своей Родины. Большое спасибо за игру. А сейчас самая приятная часть нашего мероприятия, вручение призов.