25 Янв 2018
  • Время: с 8.00 до 19.00
  • Место: читальный зал

Мероприятия, приуроченные к 80-летию со дня рождения В.Высоцкого

В Миорской центральной библиотеке с 25 по 31 января проходят мероприятия, приуроченные к 80- летию со дня рождения В.Высоцкого – актера, поэта, автора и исполнителя песен.

Интересной формой массовой работы стала форма «пять минут с искусством» в рамках которой организована выставка – откровение «Если душа родилась крылатой …», посвященная жизни и творчеству Высоцкого. На выставке представлены книги поэта, произведения о нём. Литературный материал дополнили грампластинки, ноты, диски, фотографии и гитара.

В читальном зале при помощи мультимедийной техники библиотекари представляют слушателям интересные, насыщенные информацией материалы о жизни и творчестве поэта. Весь день живой голос Высоцкого встречает гостей библиотеки: смешные и трогательные, пронзительные и лирические произведения. В программе представлены: просмотры документальных фильмов о творческом пути, фрагменты концертов и встреч с его участием, можно посмотреть видеоклипы, снятые на самые популярные и любимые песни автора.

Целью таких мероприятий мы ставим приобщение наших пользователей к прекрасному, хотим вызвать понимание и интерес к искусству. А в частности цикл мероприятий «Пять минут с искусством» направлен на то, чтобы память о Высоцком и его творчестве не только не угасла, но и год от года росла, укореняясь в сердцах тех, кто вырос на его песнях, и тех, кто пришел уже после него.

Январь морозный. 25-ое число… В России вспоминают о поэте. К нему тропинку снегом занесло, Улыбка, как живая на портрете... И на Ваганьково потянется народ, Не испугавшись лютой зимней стужи. Поэзия его, как кислород. Питает наши раненые души... Г.П.Широченко.