20 Фев 2018
  • Дата: 17 февраля 2018 года
  • Время: 10.00
  • Место: гостиная ЦБ

Литературно - музыкальный вечер со Славомиром Даргелем «Под лебединым крылом»

В гостях у клуба «Бажена» Миорской ЦБ побывал наш земляк, писатель, член Союза писателей Славомир Григорьевич Даргель.

2018 год в Беларуси объявлен Годом малой Родины. Поэтому встречу можно назвать символичной. Он родился в тихой деревушке Белевцы Миорского района, в краю голубых озёр и болот. И всё его творчество пронизано любовью к родному краю. И пусть он давно живет в столице, но его сердце здесь, на малой родине. Автор рассказал о себе и своём творчестве. В исполнении участников клуба прозвучали стихи и песни на слова С. Даргеля. Славомир Григорьевич был приятно удивлен гостеприимству и радушию земляков. В подарок библиотеке он оставил свою новую книгу «Запах трав луговых».

Книги Славомира Даргеля можно прочесть на нашем сайте.