02 Март 2018
  • Дата: 1 марта 2018
  • Время: 16.00
  • Место: абонемент, читальный зал

Проект «Открой в себе талант» в действии

Первое марта, первый день весны, однако холода не торопятся отступать. В теплое помещение Миорской библиотеки спешат женщины. Сегодня здесь открытие авторской выставки Марии Гайлевич «ТВОРЧЕСТВА ПРЕКРАСНЫЕ МГНОВЕНИЯ…».

Героиня творческой гостиной - мастер традиционной вышивки крестиком. Сама она миорчанка, педагог по образованию и призванию. Жизнь складывалась так, что будучи женой военного, жила на Алтае, в Польше, в Москве, потом опять в Миорах. Тут и стала вышивать с той поры, как ушла на пенсию. Её работы радуют глаз, привлекают своей невероятной красотой, мягкостью красок, аккуратностью. Присутствующие знакомились с работами, делились впечатлениями и секретами творчества с автором. Затем организаторы пригласили участниц творческой гостиной в зал, где был накрыт стол для чаепития, ждала необычно оформленная выставка-подиум «Сделано с любовью». На этот раз в преддверии 8 Марта выставка получилась особенной – свои работы представили впервые пришедшие мастерицы. Галина Урбанович продемонстрировала чайный домик, купюрницу, серию «Рождественские поделки» в технике декупаж. Алла Грецкая и Софья Садовская работают в технике плетения из газетных трубочек. Удивительную акварель из цветной шерсти представила Галина Павловская.

В помощь начинающим умелицам на выставке-подиуме представлены книги и журналы по различным техникам рукоделия, народным традиционным ремеслам и современным видам творчества. Все желающие реализовать свои таланты обязательно найдут для себя здесь нужную и полезную информацию.

Мы очень благодарны нашим участникам за их мастерство, за готовность откликнуться на наше приглашение и безвозмездно подарить людям возможность созерцать эти замечательные творения.