12 Апр 2018
  • Дата: 11 марта 2018 года
  • Время: 15.00
  • Место: читальный зал

11 апреля в центральной библиотеке состоялась творческая встреча с Витольдом Ермалёнком

11 апреля в центральной библиотеке состоялась творческая встреча “Родной край: известный и неизвестный” с историком и краеведом – Витольдом Ермалёнком, который представил вниманию читателей свои книги по истории Миорского края.

Началось мероприятие с просмотра буктреллера про жизнь и творчество Генриха Дмаховского по книге-брошюре “Тернистый путь повстанца-скульптора”. Затем читателям была показана видеопрезентация по книге “Чароўных вандровак пярсцёнкі: краязнаўчыя маршруты па Міёрскаму раёну”.

В данном издании нашли отражение, разработанные автором, такие краеведческие маршруты по Миорскому району как: “Малый золотой перстень Миорщины” и “Бронзовый перстень Миорщины”. На основе собранного документального материала подробно описываются археологические, исторические архитектурные памятники края, помещены биографии знаменитых земляков.

Также вниманию читателей была представлена книга “Паляўнічыя за таямніцамі: аб дзейнасці археолага –краязнаўчага гуртка “Арганаўты мінулага”. В издании рассказывается о многолетней поисковой деятельности археолого-краеведческого кружка “Аргонавты прошлого” по изучению исторического наследия Миорщины. Во время интересной и познавательной встречи коллеги, друзья, соратники Витольда Ермалёнка, а также участники археолого–краеведческого кружка “Аргонавты прошлого” сказали много искренних и приятных слов автору изданий.