01 Июнь 2018
  • Дата: 31 мая 2018
  • Место: Миоры

Акция "В плену табачного дыма"

31 мая центральная районная библиотека проводила акцию под открытым небом, посвящённую Всемирному дню без табака.

В рамках акции библиотекарями была подготовлена книжная выставка «В плену табачного дыма», на которой были представлены книги о курении и способах лечения табачной зависимости, а также книжные издания, пропагандирующие ЗОЖ и занятия спортом. Особого колорита выставке добавляли макеты сигарет, сделанные из ватмана.

Антитабачная акция включала в себя раздачу буклетов, листовок против табакокурения и аскорбиновой кислоты вместо сигарет. На протяжении всей акции звучала музыка о здоровом образе жизни.

Прохожие отвечали на вопрос: «Что выбираешь ты? Здоровье или курение?» и клеили разноцветные стикеры с перечеркнутой сигаретой на подготовленный стенд. Вместе с библиотекарями в акции приняли участие представители Белорусского Общества Красного Креста, которые раздавали прохожим буклеты, направленные на борьбу с табакокурением.