29 Окт 2018
  • Дата: 26.10.18
  • Место: РДК

«Комсомолу-100 лет» - мероприятия к юбилею

В этом году Ленинскому комсомолу исполнилось 100 лет. С момента образования в 1918 году и до самороспуска организации в 1991-м школу комсомола прошли около 200 млн. советских юношей и девушек.

Конечно, в комсомоле было всякое. Было хорошее, было и не очень. Однако, в основе своей, это была мощная, замечательная общественная организация молодёжи. Комсомол - это юность старшего покаления. Комсомол – это энергия, труд, целеустремлённость, желание перевернуть этот мир и сделать его лучше!

Комсомол – это самые прекрасные воспоминания! Этой значимой странице в истории и была посвящена книжно-иллюстративная выставка «Комсомол в событиях и лицах» в Миорской центральной библиотеке. Выставка также экспонировалась и в районном Доме культуры на торжественном мероприятии, посвящённом юбилейной дате.