21 Нояб 2018
  • Время: с 8.00 по19.00
  • Место: абонемент

За здоровьем в библиотеку

«Берегите здоровье» - эту фразу каждый из нас слышал не раз. Мы соглашаемся, но, порой, ничего для своего здоровья не делаем. Как сделать так, чтобы 365 дней в году быть здоровым? Ответы на этот и многое другие вопросы о здоровом образе жизни можно получить, приняв участие в акции «Территория здоровья – библиотека», которая проходит в районной библиотеке с 13 по 18 ноября.

Все дни на выставке «С книгой к здоровью» можно познакомиться с книгами, которые помогут сохранить здоровье, остаться молодым и активным на долгие годы, улучшить качество жизни. Участники мероприятия смогут « посетить» импровизированное фито кафе, где можно выпить стаканчик ароматного, душистого чая на целебных травах и выразить свое отношение к здоровому образу жизни, ответив на вопрос «Здоровье-это…?» и прикрепив ответы на специальном «дереве здоровья».

Для старшеклассников пройдет интеллектуальная игра «Мода и здоровье», участвуя в которой они ответят на вопросы о вредных привычках, о возможностях человеческого организма, о здоровом образе жизни.

Организаторы мероприятия постараются донести до всех посетителей мероприятия важное правило: « Чтобы жить, любить, творить, и быть счастливым – каждому человеку необходимо здоровье».