21 Нояб 2018
  • Время: 11.30
  • Место: Миорская детская библиотека

Занимательное путешествие в королевство Закония

20 ноября в нашей библиотеке прошло мероприятие посвященное правам ребёнка "Занимательное путешествие в королевство Закония".

Ученики СШ№3 2"А" класса узнали о Законе Республики Беларусь "О правах ребёнка" и о "Конвенции о правах ребенка" принятой 20 ноября 1989 года. В игровой форме дети познакомились со своими основными правами. На основе сюжетов известных сказок провели примеры нарушения прав ребёнка.Например: "Колобок", "Гуси-лебеди", "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях" и многие другие.

Ребята узнали не только о своих правах, но и обязанностях. Малыши активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки и рассказывали свои истории из жизни.