17 Март 2019
  • Время: 15.00
  • Место: читальный зал ЦБ

14 марта – День православной книги

На протяжении нескольких лет в Миорской центральной районной библиотеке проводятся мероприятия, посвященные этому событию.

В этом году состоялся вечер-диалог «Веру храните в сердцах …» на котором по традиции присутствовал благочинный церквей по Миорскому району настоятель Миорского храма протоиерей В.Вабищевич.

В своем выступлении Отец Виктор рассказал о Полоцком церковном Соборе, 180-летие со дня проведения которого отмечается в этом году, а также о жизни и смерти священномученика Константина Жданова.

Вниманию присутствующих была представлена выставка живописных работ «Беларусь духовная» Дмитрия Витковского. К мероприятию была подготовлена развернутая книжная выставка «Книжный мир православия», обзор литературы сделала библиотекарь читального зала Инна Янукович .