25 Март 2019
  • Время: 13.00
  • Место: Миорская детская библиотека

16 марта – Живое слово мудрости духовной

16 марта в Миорской детской библиотеке состоялось мероприятие ко Дню православной книги «Живое слово мудрости духовной» устный журнал.

На мероприятии присутствовали ученики воскресной школы вместе со своим преподавателем Патеенок Татьяной Михайловной.

Дети, путешествуя по устному журналу, посетили 7 страниц: историческая, познавательная, патриотическая, что? где? когда?, увлекательная ,занимательная и духовная. Ребята узнали историю возникновения книги, виртуально посетили мировые святыни и монастыри Беларуси, узнали о жизни святых людей. Девочки и мальчики рассказывали стихи монаха Варнавы, участвовали в сценке «Запретный плод», пели песни. Каждая страница журнала сопровождалась обзорами выставки книг издательства Белорусского Экзерхата.