16 Апр 2019
  • Дата: 11 апреля 2019
  • Время: 10.00
  • Место: Миорская детская библиотека

Информационный час Памяти узников фашистских концлагерей, посвящается...

11 апреля в Миорской детской библиотеке прошел информационный час "Памяти узников фашистских концлагерей, посвящается..." для учеников 4 и 5 классов СШ№3.

Это жуткая страница истории и закрыть на это глаза нельзя… 11 апреля 1945 года узники концентрационного лагеря Бухенвальд – одного из самых страшных лагерей смерти – подняли интернациональное восстание против гитлеровцев и вышли на свободу.

Всего на территории Германии и оккупированных ею стран действовало более 14000 концлагерей. За годы второй мировой войны через лагеря смерти прошли 18 миллионов человек, из них более 5 миллионов – граждане Советского Союза. Ребята узнали о тех страшных событиях, о нечеловеческих условиях существования узников и о безмерной жестокости фашистов. Прослушали письменные свидетельства очевидцев.