29 Апр 2019
  • Дата: 24 апреля 2019
  • Место: литературная гостиная районной библиотеки

Презентация книг «На крыльях моей мечты» и «Любовь без границ»

23 апреля отмечается Всемирный день книг и авторского права. В честь этого праздника принято устраивать книжные выставки, ярмарки, проводить встречи с писателями и творческими людьми.

24 апреля в литературной гостиной районной библиотеки состоялась презентация книг начинающей поэтессы Софии Гуз, у которой вышли два поэтических сборника «На крыльях моей мечты» и «Любовь без границ».

Несмотря на полное отсутствие зрения, она не только пишет стихи, но и делает поделки из бисера, занимается пэчворком, плетением из газетных трубочек, садоводством, а последним увлечением стала выпечка из дрожжевого теста. София уроженка Украины, теперь проживает с семьёй в агрогородке Узмёны Миорского района. Её работы были представлены на выставке «Видеть мир сердцем!..». София – активный участник различных конкурсов ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» на областном, республиканском уровне, где занимает призовые места.