12 Июнь 2019
  • Дата: 7 июня 2019 года
  • Место: Миорская центральная библиотека

Семинар библиотекарей 7 июня 2019

Роль библиотек в краеведческой работе трудно переоценить.

Из числа учреждений, занимающихся краеведением, именно библиотеки являются хранителями информационных ресурсов и наиболее доступны для пользователей. О сборе и систематизации краеведческого материала шла речь на семинаре библиотечных работников ГУК «Миорская ЦБС» 7 июня 2019 года «Библиотека и краеведение: современное состояние и перспективы».

Библиотекари обсуждали данную тему достаточно подробно, т.к. в настоящее время на первое место выходит поисковая, исследовательская работа. Для библиотек был объявлен конкурс на лучшую постановку краеведческой работы «Шляхі і лёс твой, край Міёрскі”.