10 Июль 2019
  • Дата: 3 июля 2019 года
  • Время: с 9.00 до 12.00
  • Место: площадь Ленина Миоры

Библиопривал «Память сердца… помнит… не забудет никогда»

Библиопривал «Память сердца… помнит… не забудет никогда» (к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков)

Недавно Республика Беларусь отпраздновала День Независимости, главный праздник белорусской государственности. В 2019 году эта дата особо значима для белорусского народа - Беларусь отмечает 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Миорская центральная и детская библиотеки приняли участие в городском празднике. Литературно-музыкальный библиопривал «Память сердца… помнит, не забудет никогда…» был представлен книжной выставкой «В сердцах и книгах память о войне».

Жители и гости города имели возможность принять участие в игре-викторине «Мы знаем, помним», сфотографироваться с предметами военного времени и послушать музыкальный микс «Песни, опалённые войной» в исполнении участниц клуба «Бажена».

Книга была и остаётся главным документальным источником событий тех далёких военных лет. В Миорской детской библиотеке был объявлен конкурс среди читателей «Читаем книги о войне». По итогам конкурса на городском празднике победителям Андрею Пишчулёнку, Руслану Чистякову, Ярославу Рачицкому вручил награды поэт, публицист, общественный деятель Станислав Володько.