27 Нояб 2019
  • Дата: 26 ноября 2019
  • Место: читальный зал ЦБ

Бажена: Встреча друзей или праздник без повода

Ни для кого не новость, что сегодня библиотека - не только место для получения информации, но и площадка для встреч, общения и реализации творческого потенциала.

А унылые ноябрьские дни - не повод для хандры и грусти, так считают члены клуба «Бажена» и поэтому 26 ноября в Миорской центральной библиотеке организовали встречу под названием «Встреча друзей или праздник без повода». В гости пригласили клуб «Сучаснік», который работает при Верхнедвинской библиотеке, а посещают его знаменитые, творческие и просто интересные люди.

Усадив уважаемых гостей за накрытые столы с разными яствами, ведущая, руководитель клуба «Бажена» Ирина Гуща, начала мероприятие. Встреча прошла очень насыщенно, клубы по очереди презентовали свою работу, читали стихи собственного сочинения и пели песни. Очень порадовали гостей народные персонажи Еўка з Ганнай - две кумы и травницы, которые принесли с собой шуточные снадобья и угощения.

Встреча принесла всем присутствующим массу положительных эмоций и стала поводом для дальнейшего сотрудничества.

В завершении встречи гости выразили благодарность за теплый прием и пожелали членам клуба «Бажена» и сотрудникам библиотеки успешной и плодотворной деятельности.