29 Нояб 2019
  • Дата: 27 ноября 2019
  • Место: читальный зал Миорской ЦБ

Площадка мнений «СПИД: не нужно бояться, нужно знать»

«СПИД: не нужно бояться, нужно знать» - под таким девизом в центральной районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное Международному Дню борьбы со СПИДом.

Десятиклассники прослушали информацию о том, что такое ВИЧ-инфекция, как она передается, выживает ли во внешней среде, какие меры профилактики существуют.

Ребята посмотрели познавательный видеоролик «Мифы о ВИЧ и СПИДе», приняли участие в интеллектуальной викторине «А давайте подумаем…», поразмышляли и постарались найти ответы на самые часто задаваемые вопросы о ВИЧ и СПИДе. В конце мероприятия десятиклассники ознакомились с тематической выставкой «Защити себя сегодня» и поучаствовали во флешмобе «Красная ленточка как символ борьбы со СПИДом».