84 Мастацкая літаратура

Карризи, Д. Охотник за тенью: романКарризи, Д. Охотник за тенью : роман / Д. Карризи; пер. с ит. А. Миролюбовой. - СПб: Азбука, Азбука-Аттикус, 2018. - 416с.

В романе главные герои: Маркус, священник, расследующий преступления, порой неведомые даже полиции, и Сандра Вега, фотограф-криминалист. Действия происходят в Риме, где незримый убийца преследует влюбленные пары. Маркус и Сандра объединяют свои усилия, чтобы выследить и обезвредить преступника.

Сафарли, Эльчин. Мне тебя обещалиСафарли, Эльчин. Мне тебя обещали: роман / Эльчин Сафарли. – Москва : Издательство АСТ, 2018. - 320с. - (Бестселлеры Эльчина Сафарли).

«Это я. Скрываться и врать, что это всего лишь образ, смешно. Вместил в эту историю непростой период своей жизни, когда время отняло меня у меня же. Говорить об утрате больно. Лучше о ней написать. Я попробовал, и сам не заметил, как вырос из неё. Невозможно заново открыть для себя красоту мира, не лишившись чего-то важного. На месте утраченного остаются пустоты бездонных оврагов. И, пытаясь их заполнить, начинаешь сильнее ценить жизнь. Пусть наши утраты будут для нас испытанием, но не пыткой». Ваш Сафарли.

Сафарли, Эльчин. Я хочу домойСафарли, Эльчин. Я хочу домой: роман / Эльчин Сафарли.- Москва: Издательство АСТ, 2018. - 288с.

Знаешь, кого ты мне напоминаешь? На древней улице Стамбула есть необычная лестница по имени Камондо, построенная в форме двух восьмерок. Её волшебство в том, что на ней можно упасть, но скатиться до конца – нет. А ещё, как бы ни плутал в ступенях лестницы, Камондо выведет к ровной светлой улице. Тебе не раз будет казаться, что ты запутался. Что, если упадёшь, то окажешься в темной яме. Не бойся - продолжай идти.

Мартин, Ида. То, что делает меняМартин, Ида. То, что делает меня / Ида Мартин.- Москва: Издательство АСТ,2018. - 478с.

ПОдиннадцатиклассник Никита вынужден переехать к отцу и отправиться в новую школу. Но прежде чем он успевает познакомиться со своими непростыми одноклассниками, ему в руки попадает чужой загадочный телефон, на который приходят таинственные сообщения. Никита решает доказать всем, что он чего-то стоит.

Акунин, Борис. Ореховый БуддаАкунин, Борис. Ореховый Будда: роман / Борис Акунин.- Москва: Издательство АСТ, 2018. - 288с.: ил.

Роман описывает приключения священной статуэтки, которая по воле случая совершила длинное путешествие из далекой Японии в менее далекую Московию. Будда странствует по взбудораженной петровскими потрясениями Руси, освещая души светом сатори и помогая путникам найти дорогу к себе…

Мойес, Дж. После тебяМойес, Дж. После тебя : роман / Дж. Мойес; пер. с англ. О.Александровой. - М.: Иностранка, Азбука-Аттикус, 2018. -544с.

Что ты будешь делать потеряв любимого человека? Теперь Лу Кларк не просто обычная девчонка, живущая обыденной жизнью. Шесть месяцев, проведенных с Уиллом Трейнором, навсегда изменили ее. Возвратившись домой, Лу Кларк попадает в группу психологической поддержки, знакомится с врачом Сэмом Филдингом, который единственный её понимает. Но сможет ли Лу найти в себе силы вновь полюбить?

Аллен С.Э. Потерянное озероАллен С.Э. Потерянное озеро: роман / Сара Эдисон Аллен; пер. с англ. В.Яковлевой. - М.: Иностранка, Азбука-Аттикус, 2018. -384с.

В бабушкином сундуке на чердаке старого дома хранятся наряды удивительной красоты, которые очень нравятся маленькой девочке по имени Девин, и она всерьез собирается носить все это, когда вырастет. Девин вместе со своей мамой Кейт готовится к переезду и, собирая вещи, случайно находит в сундуке открытку из пансионата «Потерянное озеро», отправленную много лет назад. Прочитав её, Кейт понимает, что это шанс изменить свою судьбу. И она решается на побег – из прошлого в будущее,- даже не предполагая, что ждет их с дочкой в конце дальнего пути: очередное разочарование или ослепительное счастье.

Яхина, Гузель Шамилевна Дети моиЯхина, Гузель Шамилевна Дети мои: роман/Гузель Яхина;предисл.Елены Костюкович. - Москва: Издательство АСТ:Редакция Елены Шубиной, 2018 - 493 с.

«Дети мои» - новый роман Гузель Яхиной, самой яркой дебютантки в истории российской литературы новейшего времени, лауреата премий «Большая книга» и «Ясная поляна» за бестеллер «Зулейха открывает глаза». Поволжье, 1920-1930-е годы. Якоб Бах - российский немец, учитель в колонии Гнаденталь. Он давно отвернулся от мира, растит единственную дочь Анче на уединенном хуторе и пишет волшебные сказки, которые чудесным и трагическим образом воплощаются в реальность.

Коэльо, Пауло., ХиппиКоэльо, Пауло., Хиппи/Пауло Коэльо. - Москва: Эксмо, 2018. - 320 с.

За 70 долларов главные герои романа Пауло и Карла совершают полное опасных приключений путешествие по новой «тропе хиппи» из Амстердама в Катманду. Что влекло этих смелых молодых людей в дальние дали? О чем мечтало это племя без вождя? Почему так стремились вырваться из родного гнезда, сообщая родителям: «Дорогой папа, я знаю, ты хочешь, чтобы я получила диплом, но это можно будет сделать когда угодно, а сейчас мне необходим опыт». Едем с ними за мечтой ! Искать радость, свойственную детям, посетить то место, где ты почувствуешь, что счастлив, что все возможно и сердце твое полно любовью!