84 Мастацкая літаратура

Зверев, С.И. Война кончается войнойЗверев, С.И. Война кончается войной / С.И. Зверев.-Москва: Эксмо, 2017.-288с.- (НКВД против врагов Родины).

В освобожденном от фашистов Ровенском районе Украины зверствуют банды националистов. Части НКВД преследуют бандитов, которые действуют хитро и изворотливо. После очередного рейда в руки чекистов попадает записка, адресованная руководителям нацистского подполья, в которой идет речь о готовящейся бойне под кодовым названием «Красный восход». Чтобы сорвать планы нацистов, на помощь местным властям прибывает группа оперативников из Москвы.

Савицкий, Е.Я. Я – драконСавицкий, Е.Я. Я – «дракон»: мемуары маршала авиации / Е.Я. Савицкий.-Москва: Алгоритм, 2017.- 368с.- (Подвиг: вспоминают Герои Советского Союза).

Автор книги размышляет над такими вопросами как : в чем человеческая красота; на каких дорогах искать счастье; что такое подвиг: минутный толчок, бросающий вперед или вся жизнь? Автор рассказывает о напряженной, полной подлинно героических свершений и романтики жизни летчика-истребителя.

Фурцева, Е.А. Я плачу только в подушкуФурцева, Е.А. «Я плачу только в подушку». Откровения «первой леди СССР» / Е.А. Фурцева.- М.:Яуза-пресс, 2016.-224с.- (Запретные мемуары).

Как простая ткачиха стала «первой леди ЦК», «первой красавицей Кремля» и «самой стильной женщиной СССР»? Эта книга - не политические мемеуары, а личная исповедь Е.А.Фурцевой, поэтому первая публикация состоялось за рубежом. И лишь теперь эти сенсационные откровения возвращаются к отечественным читателям.