5 Ахова здароўя. Медыцынскія навукі

Исаев, Р.Н. Лечение наркоманииИсаев, Р.Н. Лечение наркомании. Практическое руководство к выздоровлению / Р.Н.Исаев.- Москва: Издательство «Э», 2015.-215с.- (PRO здоровье).

В книге известный врач-нарколог Р.Н.Исаев впервые детально раскрывает современные принципы и технологию реабилитации наркозависимых – основного метода помощи, приводящего к полному отказу от употребления наркотиков. Из книги вы узнаете : какие бывают наркотические вещества и как они действуют на организм, почему и как люди начинают употреблять наркотики, что делать, если наркоман отказывается лечиться, как выбрать клинику и реабилитационный центр и т.д.

Исаев, Р.Н. Лечение алкоголизмаИсаев, Р.Н. Лечение алкоголизма. Руководство к трезвости / Р.Н.Исаев.- Москва: Издательство «Э», 2015.-256с.- (PRO здоровье).

В книге известный врач-нарколог Р.Н.Исаев дает ответы на такие вопросы как: что такое алкоголизм; почему человек начинает пить; существует ли мужской и женский алкоголизм.

Что делать если алкоголик не хочет лечиться; какие существуют «работающие» методики лечения алкоголизма, а каким не нужно доверять.

Исаев, Р.Н. Бросить курить раз и навсегдаИсаев, Р.Н. Бросить курить раз и навсегда. Самые эффективные методы лечения табачной зависимости / Р.Н.Исаев.- Москва: Издательство «Э», 2015.-224с.- (PRO здоровье).

В книге автор простым и доступным языком подробно раскрывает достоинства и недостатки разных методик лечения табачной зависимости. В данном издании вы найдете информацию о том, почему люди начинают курить и как табак действует на организм; насколько эффективны жвачки, пластыри и электронные сигареты; о мифах и реальности вокруг «кодирования от табака», о рационе питания после отказа от курения.

Александров,А.А. Ваш ребенок курит?Александров,А.А. Ваш ребенок курит? / А.А.Александров.-М.: Эксмо, 2011.-256с.

В книге автор дает советы родителям о том, что им делать, если ребенок начал курить; как с ним найти общий язык, чтобы помочь ему отказаться от пагубной зависимости; как избежать ошибок воспитания подростков, приводящих к курению.