63 Гісторыя. Гістарычныя навукі

Бешанов, В.В. Кадры решают всёБешанов, В.В. Кадры решают всё!: суровая правда о Красной Армии / В.В.Бешанов.- Москва: Эксмо, 2017.-384с.

Почему летом 1941 года кадровая Красная Армия была разгромлена за считанные недели? Отчего до самого конца войны наши потери многократно превышали немецкие и за каждый успех приходилось расплачиваться огромной кровью? Почему Победа была достигнута столь дорогой ценой? Данная книга неопровержимо доказывает: именно в кадровом вопросе, в низком уровне профессиональной подготовки советского генералитета и офицерского корпуса следует искать причины всех трагедий Великой Отечественной. Потому что кадры и в самом деле решали всё!

Ломагин, Н.А. В тисках голодаЛомагин, Н.А. В тисках голода. Блокада Ленинграда в документах германских спецслужб, НКВД и письмах ленинградцев / Н.А.Ломагин.-М.: Яуза-каталог,2017.-496с.-(Военно-исторические книги издательства «Яуза»).

В данной книге показана стратегия Германии в период блокады Ленинграда, освещены вопросы продовольственного положения и настроения населения в осажденном городе в 1941-1943гг. Комплексно публикуются документы военного командования вермахта, германской военной разведки и службы безопасности СД, посвящённые битве за Ленинград, а также материалы Управления НКВД по Ленинграду и Ленинградской области о положении в городе в связи с блокадой и голодом.

Мессинг, Вольф. Магия моего мозгаМессинг, Вольф. Магия моего мозга. Откровения «личного телепата Сталина» / Вольф Мессинг.- Москва: Яузна-пресс,2016.-240с.

Первое издание секретных протоколов исследования «феномена Вольфа Мессинга» в Институте Мозга и спецлаборатории НКВД, а также личных записей великого экстрасенса, пытавшегося разгадать тайну своего невероятного дара. На русском языке книга публикуется впервые.

Рунов, В.А. Афганская войнаРунов, В.А. Афганская война. Боевые операции / В.А.Рунов.- Москва : Эксмо: Яуза, 2016.-432с.- (Запретные войны).

7-е издание военного бестселлера. Первая энциклопедия боевых операций Афганской войны от преподавателя истории военного искусства Академии им.Фрунзе. Рассмотрены все аспекты боевой работы советских войск в Афгане : войсковые операции и рейды спецназа, засады на вражеские караваны и прочесывание местности, обеспечение прохождения колонн и поддержка с воздуха.

Пограничники на Афганской войнеПограничники на Афганской войне. Непобежденные / Москва: Эксмо: Яуза, 2017.- 320с.- (Пограничники. Герои в зеленых фуражках).

10-тысячная группировка Погранвойск КГБ СССР, носивших общеармейскую форму и знаки различия, имела зону ответственности до 100 км в глубь Афганистана. «Зеленым фуражкам» довелось не только охранять советские рубежи по обе стороны границы и наносить упреждающие удары по бандам моджахедов, но и участвовать в крупных войсковых операциях, таких как штурм неприступной базы «духов» в Мармоге, которую не смогла разгромить 40-я армия, а пограничники разгромили.