67 Дзяржава і права. Юрыдычныя навукі

Плевако, Ф. Н. Самые яркие речиПлевако, Ф. Н. Самые яркие речи [Текст] / Федор Плевако. - Москва : Издательство АСТ, 2019. - 320с.

Это уникальный сборник речей русского адвоката, жившего в конце 19 века, Федора Плевако. Почему же его выступления во время защиты до сих пор, в наши дни, обладают такой силой? В чем их уникальность? Почему эту книгу можно читать как увлекательный роман – ведь и сейчас не только юристы, но и простые читатели пишут о речах Плевако восторженные отзывы и рецензии, сравнивают его выступления и его жизнь с увлекательным сериалом, фильмом подобным приключения Шерлока Холмса или героев романов агаты Кристи?