88 Псіхалогія

Грэй, Д. Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Новая версия для современного мираГрэй, Д. Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Новая версия для современного мира / Джон Грэй. - Москва : Издательство АСТ, 2019. - 416 с. - (Great Success)

Более 25 лет назад психолог Джон Грэй издал книгу, которая перевернула представления об отношениях между мужчиной и женщиной, «Мужчины с Марса, женщины с Венеры». Эта книга убедительно доказала, что мужчины и женщины мыслят, чувствуют и действуют по – разному. И зто была настоящая сенсация! Но в ХХI веке некоторые советы стали уже не актуальны: мир -- изменился! То, что было спасением в прошлом веке, сегодня перестало работать. Но все эти годы Джон Грэй продолжал работу с парами, консультировал, внимательно изучал тенденции нового мира. Поэтому появилась принципиально новая версия знаменитой книги, которая объединяет в себе открытия первой книги и новой современный взгляд на отношения.

Курпатов, А. В. Красная таблетка. Посмотри правде в глаза!Курпатов, А. В. Красная таблетка. Посмотри правде в глаза! [Текст] : книга для интеллектуального меньшинства / Андрей Курпатов. - Санкт-Петербург : ООО Дом Печати Изд-ва Книготорговли Капитал, 2019. - 352с. - (Академия смысла)

Настоящий мир не таков, каким кажется. Порой мы чувствуем, что живём не своей жизнью. Словно какой-то сбой в Матрице: мучаемся от одиночества, бессмысленности жизни, не понимаем своих истинных желаний. Мы хотим прожить другую – лучшую – жизнь. Но не знаем как. Такова правда. Кто-то готов выбрать ” красную таблетку “ , а кто-то продолжает травить себя “ синей” - иллюзиями и неведением. “ Синюю таблетку”, кстати, даже выбирать не надо – она дана нам по умолчанию. А вот “ красную “ нужно и выбрать, и проглотить, и пережить непростой процесс внутреннего изменения.

Курпатов, А. В. Найти себя и понять других.Психология эффективного общенияКурпатов, А. В. Найти себя и понять других. Психология эффективного общения / Андрей Курпатов. - Москва : Издательство АСТ, 2019. - 256 с. - (Матрица психологии)

Нам постоянно приходится общаться с другими людьми, но, к сожалению, это общение далеко не всегда доставляет нам радость. Что нужно сделать, чтобы оно было легким, приятным и продуктивным? Две вещи: хорошо понимать себя и правильно интерпретировать поведение других людей. Обе эти задачи с успехом решает «Психология эффективного общения» Андрея Курпатова. Читайте и получайте удовольствие от общения!

Сатья дас Дорога к счастливой семьеСатья дас Дорога к счастливой семье [Текст] / Сатья. - Москва : Издательство АСТ, 2019. - 288с.. - (Веды. Наследие)

Сатья – популярный ведический психолог, специалист по взаимоотношениям мужчин и женщин, а также глубоко духовный человек. Новая книга Сатьи раскрывает одну из самых важных тем нашей жизни – природу взаимоотношений между мужчиной и женщиной. В нашем современном мире, полном противоречивых концепций и мнений, мы давно потеряли суть самих себя. Не зная себя, невозможно познать того, кто рядом. Как итог: число разводов растет, мужчины теряют веру в себя, а женщины превращаются в сильных и независимых бизнес-леди. Книга возвращает нас к истокам нашей природы, красоты взаимоотношений мужчины и женщины. Где правильнее знакомиться? Кто является главой семьи? И ещё на многие другие вопросы вы найдёте ответы в новой книге яркого, весёлого и искреннего психолога, который уберёг от разводов тысячи пар.

330 способов успешного манипулирования человеком330 способов успешного манипулирования человеком / [автор-составитель В. В. Адамчик]. - Минск : Харвест, 2019. - 319 с. - (Все обо всем на свете). - (Лучшая книга для досуга)

Манипуляция – это скрытое управление людьми. В широком смысле слова манипуляция – один из видов взаимодействия людей, которое неизбежно возникает в процессе общения и даже простого наблюдения за событиями. Как научиться манипулировать людьми и в то же время не попасться на удочку недобросовестных манипуляторов, и рассказывает эта книга.