88 Псіхалогія

Бернадский , А.С. Мужчина и женщина. Тайны жизниБернадский , А.С. Мужчина и женщина. Тайны жизни / Анатолий Бернадский . – М.: Вече, 2018 с.: ил. – (Удивительная реальность).

Античные философы считали, что существует несколько форм любви. В частности, «филиа» - глубокая и нежная дружба, в основе которой лежит личные симпатии; «сторгэ» - ровное и постоянное супружеское чувство; «агапэ» - жертвенная любовь, доходящая до самоотречения; «эрос» - страстная чувственность. Именно о такой любви и пойдёт разговор в книге. В ней по крупице собраны самые интересные, сокровенные факты о той стороне жизни человека, о которой он сам старается умолчать.

Лабковский, М.  Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливымЛабковский, М. Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым / Михаил Лабковский. - 2-е изд. -М. : Альпина Паблшер, 2018 . – 320 с.

Психолог Михаил Лабковский абсолютно уверен, что человек может и имеет право быть счастливым и делать только то, что хочет. Его книга о том, как понять себя, обрести гармонию и научиться радоваться жизни. Автор исследует причины, препятствующие психически здоровому образу жизни: откуда в нас осознанные и бессознательные тревоги, страхи, неумение слушать себя и строить отношения с другими людьми?

Лапина, Ю.  Тело, еда, секс и тревогаЛапина, Ю. Тело, еда, секс и тревога: Что беспокоит современную женщину. Исследование клинического психолога/ Юлия Лапина . – М. : Альпина ион- фикш, 2018. - 229 с.

Популярный клинический психолог Юлия Лапина написала эту книгу после многих лет работы с людьми, страдающими расстройствами пищевого поведения. Автор отвечает на вопросы, которые волнуют большинство женщин: « Что со мной не так?». Почему накопилось столько претензий к своей и чужой внешности, почему так трудно похудеть и многое другое. Такие мысли вызывают тревогу, они не просто беспокоят женщин, но и влияют на качество жизни, на здоровье, отношение в семье.

Линдли, П. Победители. Хочешь быть успешным - мысли, как ребенок. – СПб: Питер, 2018. - 256 с. : ил.Линдли, П. Победители. Хочешь быть успешным - мысли, как ребенок. – СПб: Питер, 2018. - 256 с. : ил.

На свете живет более 400 миллионов человек, творческий потенциал, воображение и решимость которых могут заставить нас устыдиться собственной ограниченности. Они уникальные эксперты, хотя почти ни с кем не обсуждают своих действий. Речь идет о детях. А ведь когда-то и мы были такими! Куда же подевались наши суперспособности? Хотите добиться успеха? Настало время снова впасть в детство!

Максимов, А.М. Удовольствие жить и другие привычки нормальных людей. – СПб.: Питер, 2018. – 304с.: ил. Максимов, А.М. Удовольствие жить и другие привычки нормальных людей. – СПб.: Питер, 2018. – 304с.: ил.

Вы не замечали, что буквально каждый из нас время от времени становится психологическим консультантом? Мы все постоянно даём советы друзьям, родственникам, родственникам друзей и друзьям родственников. Психофилософия - это система взглядов и практик, которая помогает людям помогать людям. Если вы хотите помогать себе и другим решать психологические проблемы, вам совершено необходимо прочесть книгу «Удовольствие жить и другие привычки нормальный людей». Эта книга сделает нашу жизнь понятной и спокойной. Это уж точно… И, тем самым, возможно, изменит её. Почему нет?

Рубин, Грэтхен. Хорошие привычки, плохие привычки Рубин, Грэтхен. Хорошие привычки, плохие привычки : как перестать быть заложником плохих привычек и заменить их на хорошие / Грэтхен Рубин.- М: Издательство «Э»,2017.-400с.

Если вы неоднократно пытались питаться правильно, бросить курить, поддерживать порядок на рабочем столе, похудеть и удержать результат, но на долго вас не хватало,- значит вы созрели для этого издания. Автор книги объяснила, почему нам трудно усваивать хорошие привычки и избавляться от плохих, а также как научиться стратегиям формирования новых привычек с учетом индивидуальных особенностей каждого человека.

Дин, Джереми. Убей привычку – создай привычкуДин, Джереми. Убей привычку – создай привычку. Как сделать жизнь лучше, заменив вредные привычки полезными / Джереми Дин.-М. : Издательство «Э», 2017.-384с.- ( Выбор редакции. Читай, меняйся!).

Как в несколько раз увеличить свою производительность на работе, повысить уровень достатка, построить гармоничные отношения, развить творческий потенциал, управляя такой, казалось бы, мелочью, как привычка. Автор книги пытается найти ответы на данные вопросы в своей книге.

Эдвардс, Ванесса ван. Наука общенияЭдвардс, Ванесса ван. Наука общения. Как читать эмоции, понимать намерения и находить общий язык с людьми / Ванесса ван Эдвардс; пер. с англ. Ольги Терентьевой.- М.: Манн, Иванов и Фербер, 2018.-384с.

В книге автор даёт простые, но очень действенные инструменты, которые помогут продвинуться по карьерной лестнице, увеличить доход и улучшить отношения с партнером. Благодаря её лайфхакам вы научитесь вести разговор, обращать на себя внимание, быстро считывать эмоции и лучше понимать собеседника.

Фрейд, Зигмунд. Психопатология обыденной жизниФрейд, Зигмунд. Психопатология обыденной жизни. Толкование сноведений. Пять лекций о психоанализе / Зигмунд Фрейд.- М.: Издательство «Э», 2017.-608с.- ( Библиотека избранных сочинений).

Зигмунд Фрейд – знаменитый австрийский ученый, психиатр и невролог, основатель психоанализа. Крупнейшие его достижения: обоснование понятия «бессознательное», создание метода свободных ассоциаций и методики толкования сноведений. В данном издании собраны самые значимые и популярные труды философа.

Диспенза, Джо. Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 неделиДиспенза, Джо. Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели / Джо Диспенза; пер. с англ. А.Петренко.-М.:Издательство «Э», 2018.-480с.- (Джо Диспенза.Сила подсознания).

Подсознание может делать только то, на что вы его запрограммировали. Эта книга научит вас проникать в сферу подсознания и перепрогаммировать его.