16 Март 2020
  • Время: 15.00
  • Место: читальный зал

Встреча с настоятелем храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне

12 марта 2020 года ко дню православной книги в библиотеке состоялась встреча с настоятелем храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне – протоиереем Виктором Вабищевечем, который рассказал о роли икон в православной вере, о их почитании, а также о праздновании 500-летия основания Свято-Успенского Жировичского ставропигиального мужского монастыря и 550-летия со дня обретения чудотворной иконы Жировичской Божией Матери.

Библиотекарями была подготовлена книжная выставка «Духовные символы Беларуси», на которой была представлена литература о Свято-Успенском Жировичском ставропигиальном мужском монастыре, а для большей наглядности присутствующие посмотрели видеоролик об этой православной обители. В конце мероприятия отец Виктор ответил на все задаваемые вопросы.