час памяти "Под крылом Чернобыльской беды"

час памяти "Под крылом Чернобыльской беды"

26 апреля 2026 года исполняется 40 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции — крупнейшей техногенной катастрофы в истории человечества. Эта дата — не просто напоминание о трагедии, но и день благодарности ликвидаторам и повод осмыслить уроки, которые мир извлек из чернобыльского эха.
Сегодня в нашей библиотеке прошел час памяти "Под крылом Чернобыльской беды" для учащихся 8 "В" класса СШ № 3 им. Е.А. Томко. Ребята с интересом слушали рассказ о событиях апреля 1986 года, просмотрели видеоматериалы о городе Припять до чернобыльской трагедии, хроники аварии на АЭС, о подвиге пожарных , которые первыми вступили в бой с огнем, о судьбах ликвидаторов, которые предотвратили глобальную катастрофу.
Их подвиг и наша общая память-главный урок, который не даёт трагедии повториться













Оцените материал
(0 голосов)